কুমিল্লায় ঘর থেকে মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার, স্বামী পলাতক

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার রামপুর এলাকায় একটি ঘর থেকে মা ও মেয়ের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) সকালে কুমিল্লা-সিলেট মহাসড়কের পাশে ছাতার ভিলা নামক বাড়ির তৃতীয় তলার একটি কক্ষ থেকে মরদেহ দুটি উদ্ধার করা হয়।
নিহতরা হলেন— ফেনীর ছাগলনাইয়ার বাসিন্দা জাহেদা আক্তার (৩৫) ও তার মেয়ে মিশু (১৫)। জাহেদা আক্তার স্থানীয় একটি জুতা কোম্পানিতে চাকরি করতেন। নিহতদের পরিবারে ফাতেমা (১২) নামে আরও এক মেয়ে রয়েছে।
প্রতিবেশীরা জানায়, ঘটনার পরপরই গৃহকর্তা ও রাজমিস্ত্রি মীর হোসেন বাড়ির ছাদ থেকে লাফিয়ে পালিয়ে যান। ঘটনার সময় পাশের ঘরে অবস্থান করছিলেন মীর হোসেনের অন্য মেয়ে ও তার মা।
বাড়ির মালিক আবুল খায়ের জানান, গত ১২ জুলাই তারা এই বাসায় ভাড়া আসেন। সোমবার (২৮ জুলাই) মধ্যরাতে জুতার কারখানার ফোরম্যান ইব্রাহিম ফোনে জানান, জাহেদা আক্তার মারা গেছেন ও মীর হোসেন যেন পালাতে না পারেন। এরপর তিনতলায় গিয়ে দেখি, মীর হোসেন ছাদ থেকে লাফিয়ে পালিয়ে গেছে। ঘরের ভেতর পড়ে আছে মা-মেয়ের নিথর দেহ।
আবুল খায়ের আরও বলেন, ঘর থেকে বিষক্রিয়ার আলামত পাওয়া গেছে। তবে মৃত্যুর কারণ স্পষ্ট নয়।
পাশের ঘরে থাকা প্রতিবেশী আব্দুল্লাহ সরকার জানান, আমরা ফ্ল্যাটের পাশেই থাকি, কিন্তু কখনো ওদের মধ্যে ঝগড়া-কলহ দেখিনি। ফজরের নামাজের পর বাড়িওয়ালার ডাকে জানতে পারি, মা-মেয়ে মারা গেছে।
বুড়িচং থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আজিজুল হক বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে। ময়নাতদন্তের পর মৃত্যুর কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে।