‘দেশের ফুটবলে নবজাগরণ হয়েছে’

দেশের ফুটবল ঘিরে মানুষের উন্মাদনা অন্য যেকোনো সময়ের চেয়ে বেশি। ফুটবল এখন আলোচনার কেন্দ্রে। মৃতপ্রায় ফুটবল জেগে উঠেছে হামজা চৌধুরীর আগমনে। হামজার পদাঙ্ক অনুসরণ করে আসতে চান আরও অনেক প্রবাসী ফুটবলার। সবমিলিয়ে ফুটবলে ঘটেছে নবজাগরণ।
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের সহ-সভাপতি ফাহাদ করিম আজ বৃহস্পতিবার (১ মে) বললেন একই কথা। তিনি বলেন, ‘দেশের ফুটবলে নবজাগরণ হয়েছে।’ রাজধানীতে একটি কর্পোরেট ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধনে গিয়ে এ কথা জানান তিনি।
ফাহাদ করিম বলেন, ‘আপনারা দেখছেন আমরা আমাদের জাতীয় দলগুলোর প্রস্তুতির ব্যাপারে সম্পূর্ণ পেশাদারত্ব ও ব্যতিক্রমধর্মী উদ্যোগ নিয়েছি। ফুটবলকে সমগ্র দেশে ছড়িয়ে দেওয়ার জন্য আমাদের জেলা পর্যায়ের লিগগুলো শুরু করার কাজ করছি। আমার মনে হয় সার্বিকভাবে ফুটবলে একটা নবজাগরণ হয়েছে। সেই জাগরণের সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলা এবং এগিয়ে নেওয়ার জন্য যা যা করা সম্ভব ,আমাদের সীমতি সামর্থ্যে আমরা সবই করব।’
ইতোমধ্যে শুরু হয়েছে অনূর্ধ্ব-১৫ জাতীয় ফুটবল লিগ। ফাহাদ করিম জানান, বয়সভিত্তিক অন্যান্য লিগগুলো শুরুর প্রক্রিয়া চলছে। পাশাপাশি কর্পোরেট ফুটবলও যেন নিয়মিত হয়, সেই ব্যাপারে আলাপ করেছেন তিনি। দেশের ফুটবলকে এগিয়ে নিতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ বর্তমান কমিটি, এমনটিই মত বাফুফের এই সহ-সভাপতির।