র্যাবের অভিযানে ভিকটিম উদ্ধার, ৭ অপহরণকারী গ্রেপ্তার

পাওনা টাকা আদায়ের উদ্দেশ্যে ঢাকা থেকে এক ব্যক্তিকে অপহরণ করে ময়মনসিংহে নিয়ে আসার সময় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ভিকটিমকে উদ্ধার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-১৪। একইসঙ্গে অপহরণকারী চক্রের সাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গতকাল শনিবার রাত ১১টায় ময়মনসিংহ-ঢাকা মহাসড়কের চুরখাই এলাকায় অভিযান চালিয়ে ভিকটিমকে উদ্ধার এবং অপহরণকারীদের গ্রেপ্তার করা হয়।
রোববার (১ জুন) র্যাব ১৪-এর অধিনায়ক ও অতিরিক্ত ডিআইজি নয়মুল হাসান বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা জানতে পারি মো. কামরুল হাসান (৩২) নামের এক ব্যক্তিকে ঢাকার মগবাজার এলাকা থেকে অপহরণ করে ময়মনসিংহের গৌরীপুরে নিয়ে আসা হচ্ছে। এ সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব ১৪-এর একটি আভিযানিক দল ময়মনসিংহ-ঢাকা মহাসড়কের চুরখাই এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে অপহৃত কামরুল হাসানকে উদ্ধারের পাশাপাশি অপহরণকারী চক্রের সাত সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেফতার করা ব্যক্তিরা হলেন গৌরীপুরের মাহমুদনগরের রিফাত হাসান মিন্টু (২৯)ও মামুন অর রশিদ (২৪),পাঠানতুলা এলাকার আশরাফুল ইসলাম (২৯), পশ্চিম দাপুনিয়ার আল-আমিন (৩৫), তাতখোড়া এলাকার মোতালিব (৩৬), ঢাকার হাতিরঝিল মালিবাগ রেলগেট এলাকার আমিন কাজী এবং ফরিদপুরের ভাঙ্গার শিকদারকান্দি এলাকার মিরাজ খাঁ (৫২)।
অভিযানে অপহরণে ব্যবহৃত একটি মাইক্রোবাস জব্দ করা হয়। ওই গাড়ি থেকে বাংলাদেশ জাতীয় সংসদ, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ ও ডিবি পুলিশ লেখা সংবলিত স্টিকার উদ্ধার করা হয়।