তেঁতুলিয়া নদীতে নিখোঁজের ৩৮ ঘণ্টা পর যুবকের মরদেহ উদ্ধার

পটুয়াখালীর বাউফলের তেঁতুলিয়া নদীতে ট্রলার থেকে ছিটকে পড়ে নিখোঁজের ৩৮ ঘণ্টা পর জেলে ইমরান শরীফের (২২) ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
রোববার (২৭ জুলাই) ভোর ৫টার দিকে উপজেলার কচুয়া মুন্সী বাড়ি এলাকায় নদীর চরে স্থানীয়রা মরদেহটি দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে।
নিহত ইমরান শরীফ উপজেলার চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়নের চর রায়সাহেব গ্রামের মনির শরীফের ছেলে।
এর আগে, শুক্রবার (২৫ জুলাই) দুপুর ২টার দিকে তেঁতুলিয়া নদীর কচুয়া এলাকায় মাছ ধরার একটি ছোট ট্রলার থেকে ছিটকে পড়ে ইমরান নিখোঁজ হন।
নিখোঁজ ইমরানের চাচা মাসুম বিল্লাহ জানান, ইমরান চন্দ্রদ্বীপ থেকে মাছ নিয়ে নিমদীঘাটে যায় এবং মাছ আড়তে দিয়ে বরফ নেওয়ার উদ্দেশে কালাইয়া লঞ্চঘাটের দিকে রওনা দেয়। কিন্তু বৈরি আবহাওয়ায় নদী উত্তাল হয়ে ওঠে। কচুয়া মুন্সী বাড়ি অতিক্রম করার সময় হঠাৎ ঝড়ো হাওয়ায় ট্রলারটি দুলে ওঠে এবং ইমরান ছিটকে নদীতে পড়ে যায়। এ সময় ট্রলারের ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে গেলে সেটি ভেসে যেতে থাকে। খবর পেয়ে স্থানীয় জেলেরা এবং পরিবারের সদস্যরা নদীতে গিয়ে তাকে খুঁজতে থাকেন।
পরে নৌ পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল উদ্ধার অভিযান চালায়। দুদিনের চেষ্টা সত্ত্বেও ইমরানের কোনো সন্ধান পাওয়া যায়নি। অবশেষে রোববার ভোরে স্থানীয়রা নদীতে তার মরদেহ ভাসতে দেখে উদ্ধার করে।
কালাইয়া নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক (এসআই) আবু বকর সিদ্দিক জানান, ফায়ার সার্ভিস ও নৌ পুলিশ যৌথভাবে দুদিন উদ্ধার অভিযান চালিয়েছে। কিন্তু সন্ধান পাওয়া যায়নি। আজ রোববার স্থানীয়দের সহায়তায় মরদেহ উদ্ধার সম্ভব হয়েছে।