একাদশে বড় চমক নিয়ে মাঠে বাংলাদেশ

একাদশে একটি পরিবর্তন অনুমিতই ছিল। সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচ খেলে আইপিএলে পাড়ি জমান মুস্তাফিজুর রহমান। তার পরিবর্তে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে আজ সোমবার (১৯ মে) একাদশে এসেছেন নাহিদ রানা। এই পেসারের সঙ্গে একাদশে জায়গা পেয়েছেন আরও তিনজন।
তবে, একাদশে আজ রাখা হয়নি প্রথম ম্যাচের সেঞ্চুরিয়ান পারভেজ হোসেন ইমনকে। যা চমকই বটে। অবশ্য, অনুশীলনে চোট পাওয়ায় একাদশে রাখা হয়নি তাকে। তিনি জায়গা ছেড়ে দিয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্তকে। টি-টোয়েন্টিতে বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক প্রথম ম্যাচের দলে ছিলেন না। এছাড়া, রিশাদ হোসেন ও শরিফুল ইসলামকে সুযোগ করে দিতে জায়গা ছেড়েছেন শেখ মেহেদি ও হাসান মাহমুদ।
সংযুক্ত আরব আমিরাতের সঙ্গে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথমটিতে জিতেছে বাংলাদেশ। বাংলাদেশের সামনে সিরিজ জেতার হাতছানি। দ্বিতীয় ম্যাচে জয়ের মুখ দেখলে এক ম্যাচ হাতে রেখে সিরিজ নিজেদের করবেন লিটন-ইমনরা। অন্যদিকে, স্বাগতিকদের চাওয়া সিরিজে সমতা ফেরানো।
এমন সমীকরণ নিয়ে শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছে দুদল। টস জিতে বাংলাদেশকে ব্যাটিংয়ে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন আরব আমিরাত অধিনায়ক মোহাম্মদ ওয়াসিম।
বাংলাদেশ একাদশ
লিটন দাস (অধিনায়ক), নাজমুল হোসেন শান্ত, তানজিদ তামিম, রিশাদ হোসেন, তাওহিদ হৃদয়, শামীম হোসেন পাটোয়ারী, জাকের আলী অনিক, নাহিদ রানা, শরিফুল ইসলাম, তানজিম সাকিব, ও তানভীর ইসলাম।