দক্ষিণ কোরিয়ায় নৌবাহিনীর টহল বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৪

দক্ষিণ কোরিয়ায় নৌবাহিনীর একটি সামুদ্রিক টহল বিমান বিধ্বস্ত হয়ে এতে আরোহী চারজনই নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় আজ বৃহস্পতিবার (২৯ মে) দুপুর ২টার দিকে দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় পোহাং শহরের কাছে একটি পার্বত্য এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।
দক্ষিণ কোরিয়ার নৌবাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিমানটি উড্ডয়নের প্রায় ছয় মিনিট পরেই বিধ্বস্ত হয়। সামুদ্রিক টহল বিমানটি উড্ডয়ন ও অবতরণের প্রশিক্ষণ চালাচ্ছিল।
নৌবাহিনী আরও জানিয়েছে, নৌবাহিনী সামুদ্রিক টহল বিমানের চারজন ক্রু সদস্যের সবার মরদেহ উদ্ধার করেছে। বর্তমানে নিহতদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।
দক্ষিণ কোরিয়ার ইয়োনহাপ নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, নিহত চারজনের মধ্যে দুজন ছিলেন কর্মকর্তা এবং দুজন নন-কমিশন্ড কর্মকর্তা। এই ঘটনায় কোনো বেসামরিক হতাহতের খবর নিশ্চিত করা হয়নি।

ইয়োনহাপের তথ্য অনুযায়ী, অগ্নিনির্বাপণ কর্তৃপক্ষ প্রায় ৪০ জন কর্মীকে ঘটনাস্থলে পাঠিয়েছে। এই দুর্ঘটনার কারণ তদন্ত করছে নৌবাহিনী।